Глава региона и начальник ОЖД обсудили перспективы развития железнодорожной составляющей Мурманского транспортного узла

17 января 2017 в 07:11, Мурманская область
Вчера губернатор Мурманской области провела рабочую встречу с начальником Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимиром Голоскоковым, посвящённую основным направлениям сотрудничества правительства региона и РЖД, в частности перспективам развития железнодорожной составляющей Мурманского транспортного узла.

Марина Ковтун отметила большое значение Октябрьской железной дороги для Мурманской области и выразила железнодорожникам благодарность за участие в подготовке и проведении юбилея города Мурманска.

«Все вопросы, которые стояли перед железнодорожным транспортом в течение минувшего года, решены полностью. Мы вывезли из Мурманской области и завезли в нее полностью весь объем грузов, предъявленный к перевозке. В течение прошлого года большое внимание было уделено вопросам социальной направленности, мы вложили значительные средства в развитие объектов социальной инфраструктуры, таких как вокзал Мурманск, пригородное сообщение. Все это – хорошая основа для дальнейшего движения вперед. Сегодняшний разговор для нас очень важен с точки зрения развития железнодорожной транспортной системы», – подчеркнул Владимир Голоскоков.

Глава региона отметила, что ключевой темой встречи является главный инфраструктурный проект области – Комплексное развитие Мурманского транспортного узла.

Проект перешёл в практическую стадию. Началось строительство железнодорожной ветки на западный берег Кольского залива, которая войдет в состав Октябрьской железной дороги.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter