ГИБДД региона борется с тонировкой

09 июня 2010 в 09:05, Мурманская область
Запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения, а обязанность по поддержанию транспортных средств, участвующих в дорожном движении, в технически исправном состоянии возлагается на владельцев транспортных средств либо лиц, эксплуатирующих транспортные средства.

Согласно п.7.3 приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения запрещается эксплуатация транспортных средств с установленными дополнительными устройствами и нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, ухудшающими прозрачность стекол, влекущими опасность травмирования участников дорожного движения.
Госавтоинспекция предупреждает о том, что автотранспорт с тонированными стеклами к постановке на учет с получением государственных регистрационных знаков, а также для прохождения государственного технического осмотра не допускается.

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, эксплуатация транспортного средства запрещена, влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей (ст.12.5 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях).
Также УГИБДД напоминает, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 20.25 Кодекса, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter