Доверчивые пенсионерки лишились своих сбережений: в Заполярном около 2-х млн. рублей, в Кандалакше - около 300 тысяч рублей

21 апреля 2020 в 11:19, Мурманская область
В отдел полиции города Заполярный с заявлением о хищении крупной суммы денег с банковского счета обратилась 59-летняя местная жительница.

Северянка рассказала полицейским, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Он пояснил, что с карты женщины производится несанкционированное списание денежных средств.

Для предотвращения подозрительной операции он рекомендовал срочно перевести все сбережения на резервный счет.

Для этого он предложил женщине пройти к банкомату и провести ряд манипуляций с картой. Жительница Заполярного выполнила требования собеседника, после этого с её банковского счета были списаны денежные средства на общую сумму 1 миллион 935 тысяч рублей. После чего связь с мошенником прервалась.

В аналогичную ситуацию попала 66-летняя жительница Кандалакши. В ходе телефонных переговоров, под предлогом несанкционированного списания денежных средств злоумышленник убедил потерпевшую перевести денежные средства в сумме 295 тысяч рублей на неизвестный расчетный счет.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что номера телефонов, по которым выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Москве и Краснодарском крае.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter