Для депутатов и чиновников Мурманской области проходят обучающие семинары

21 марта 2014 в 13:37, Мурманская область
Управление по внутренней политике Аппарата Правительства Мурманской области продолжает проводить обучающие семинары для сотрудников органов местного самоуправления и депутатов представительных органов муниципальных образований.

Состоявшийся на днях очередной семинар в рамках государственной программы Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество», был посвящен вопросам улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан, а также предоставления земельных участков многодетным семьям.

Чтобы помочь разобраться в этих вопросах, были приглашены специалисты Министерства строительства и территориального развития, Министерства имущественных отношений и Министерства труда и социального развития Мурманской области, которые на конкретных примерах из своей практики рассказали собравшимся о всех тонкостях действующего законодательства и возможностях его применения. Всего в семинаре приняли участие 40 представителей муниципальных образований Мурманской области.

Обучающие семинары, организуемые управлением по внутренней политике, пользуются активным спросом у муниципалитетов ввиду их практической направленности на решение конкретных трудностей, возникающих в повседневной работе специалистов на местах. Подобные мероприятия проводятся в Мурманске с 2012 года, пробуются разные формы, приглашаются специалисты не только Мурманской области, но и других регионов страны. В этом году в общей сложности планируется обучить 160 специалистов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter