Бойцы Росгвардии Мурманской области боролись за право ношения крапового берета

21 сентября 2019 в 08:42, Мурманская область
Завершающий этап испытаний состоялся на полигоне отряда спецназа «Ратник». Из 65 военнослужащих и сотрудников подразделений специального назначения округа полностью выдержали суровый экзамен четверо росгвардейцев, представляющих воинские части с дислокацией в Архангельской и Мурманской областях.

Напомним, что основной части испытаний предшествовала долгая подготовка кандидатов на базе своих подразделений и двухдневные контрольно-проверочные занятия.

В заключительный день военнослужащим и сотрудникам предстояло совершить 12-километровый марш-бросок по пересеченной местности в полной боевой выкладке.

Кандидату достаточно было получить три замечания от инструктора, чтобы досрочно выбыть из испытаний. В итоге финишировать и приступить к преодолению огненно-штурмовой полосы смогли 16 участников.

Кульминацией экзамена стали поединки, во время которых каждый дошедший до финала должен был провести спарринг по правилам рукопашного боя с тремя сменяющимися противниками.

Вручение высших знаков отличия спецназа состоялось в торжественной обстановке в расположении отряда специального назначения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter