билайн улучшил связь в Мурманске и городах области

23 мая 2022 в 14:40, Мурманская область Просмотры618
Реклама. Erid:
билайн улучшил связь в Мурманске и городах области
билайн за последние несколько лет значительно укрепил сеть 4G и расширил ее охват в Мурманской области. Клиенты компании могут оставаться на связи с близкими людьми и использовать разные способы общения: совершать видеозвонки, отправлять аудиосообщения и фотографии в хорошем качестве, использовать голосовую связь и другие форматы, которые дают возможность чувствовать себя ближе к родным и друзьям.

В Мурманске качество стало лучше в центре города, на проспекте Ленина, на улицах Шмидта, Академика Книповича, Дзержинского, Генерала Фролова, Ломоносова, Героев Рыбачьего, Копытова, и др., а также в примыкающих к ним жилых кварталах. В Североморске – в центре города и на улицах Душенова, Комсомольской, Ваенга, Гвардейской. Также новые «вышки» появились в городах Оленегорске, Апатитах, Никеле.

Абонентам важно быть на связи и в помещениях. Чтобы клиенты могли оставаться на связи с близкими в любой ситуации, билайн обеспечил покрытие в больнице «Севрыба», гостинице «69 параллель». Для тех, кому необходимо сравнивать цены во время шоппинга, связь стала лучше в ТЦ "Русь", ТРК "Плазма", ТРЦ «Флагман» и др.

Были запущены базовые станции рядом с вузами МАЭУ, филиалом СПбГЭУ, колледжами имени И.И. Месяцева в Мурманске и Мурманским медицинским колледжем в Североморске, Горным институтом Кольского научного центра РАН в Апатитах. Это позволит студентам принимать участие в онлайн конференциях, искать информацию для учебы. Для школьников в Мурманске оператор улучшил связь в школах. В Североморске – в центр досуга молодежи и школах № 10, 11, а также в детской библиотеке Апатитов.

Для любителей горнолыжного отдыха билайн улучшил связь 4G на трассах комплекса «Большой Вудъявр» в Кировске. Для тех, кто хочет отдохнуть внутри города, билайн в Мурманске сделал связь качественнее в скверах центральном, пограничников Арктики, Капитанов, а также на площади Пять Углов, Театральном бульваре, во Дворце культуры им. Кирова и в областном драматическом театре. В Североморске – в парке «Центральный», в музее истории города и флота. В Апатитах – в Геологическом парке.

Директор мурманского отделения билайна Антон Перегородов: «Чтобы наши абоненты могли быть на связи с близкими даже из отдалённых уголков региона, мы строим новые базовые станции. Наши клиенты проводят онлайн всё больше времени, мы это видим по постоянно растущему трафику. Например, в 2021 году, по сравнению с 2020, в Апатитах абоненты билайна потратили на 45% больше Гб. Но мы продолжаем укреплять сеть, поэтому скорость мобильного интернета в области выросла».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры618