Антимонопольщики Мурманской области взялись за куриные яйца

11 ноября 2013 в 08:20, Мурманская область
В связи с поступлениями в Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области обращений граждан, связанных с ростом цен на яйца, и в соответствии с письмом ФАС России от 07.11.2013 года, специалистами Мурманского УФАС России будет проведен анализ формирования отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйца в части соблюдения антимонопольного законодательства производителями и организациями розничной торговли.

Мурманское УФАС России по итогам мониторинга планирует установить причины роста цен на данный продукт, а также выявить наличие/отсутствие неконкурентных соглашений продавцов при установлении цены на яйцо на рынке Мурманской области.

«Будем выяснять, обоснован ли рост цен на яйца. Пока о каких-либо причинах говорить рано. Если в действиях производителей/продавцов будут выявлены нарушения антимонопольного законодательства, то в отношении них будут возбуждены дела», - комментирует временно исполняющий обязанности руководителя Мурманского УФАС России - Ирина Попова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter