«4G-тур — с МегаФоном по Заполярью» побывал в городе атомщиков

15 декабря 2016 в 13:13, Мурманская область
Научно-познавательный «4G-тур — с МегаФоном по Заполярью» побывал вчера, 14 декабря, на самой северной в России действующей атомной станции «Кольской АЭС» и в городе-спутнике Полярные Зори.

День 2 #ПолярныеЗори

Мурманские учителя — участники тура от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) и лидеры мнений — гости «МегаФона» ознакомились с работой атомной станции. Экскурсия по основным объектам предприятия позволила представителям разных сфер — IT, телекомсферы, сферы культуры — составить более полное представление об уникальном предприятии региона. А тесты сети произведенные в городе подтвердили высокие скорости мобильного интернета в знаменитом городе атомщиков.

«Впечатления от экскурсии «атомные»! Это редкий случай, когда можно посетить атомную станцию и зайти в реакторное отделение, поэтому визит на действующую Кольскую АЭС для гостей телеком-тура стал значимым событием. В сопровождении инструктора мы сначала отправились в машинный зал, где побывали на разных высотах и ощутили масштаб конструкций. В центральном зале, рядом с работающим реактором, никто дискомфорта не испытал, наоборот — оживление. Интересно было все: детали процесса, количество загружаемых кассет, процесс замены топлива и оборудования, цифровые обозначения, которые на АЭС повсюду, сложная и эффективная система безопасности, строгие инструкции», — говорит Галина Куракова, менеджер по связям с общественностью Мурманского отделения ПАО «МегаФон».

После КАЭС участники «4G-тура — с МегаФоном по Заполярью» побывали в городе Полярные Зори, где учителя и блогеры самостоятельно проверили качество современных интернет-услуг «МегаФона» в разных районах города. Сигнал — отличный, средняя скорость приема/передачи данных составляет 45 Мбит/с.

Следующая локация в программе тура — ЗАТО Видяево — 16 декабря 2016г.
_____________
Напомним, поводом для проведения экспедиции стал запуск «МегаФоном» сети 4G в большинстве городов Заполярья. На карте покрытия 4G к ранее обозначеным — Мурманску, Апатитам, Североморску — прибавились Кировск, Полярные Зори, Кола, Снежногорск и Полярный, Мурмаши, Оленегорск, Никель, Заполярный, Заозерск, Гаджиево и Видяево. Также эта поездка является продолжением научно-практического образовательного диалога, который состоялся между оператором связи и Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) в ноябре этого года и первым совместным проектом Центра и «МегаФона».

На объекте стратегического назначения Кольской АЭС производить фото и видео съемку категорически ЗАПРЕЩЕНО! Поэтому впечатления о посещении АЭС остаются с нами. Но, администрация обещала поделиться разрешенными материалами. Ждем :)

#4G #мегафон #4Gтур #ицаэ #аэс #полярныезори #пз #2день
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter