Замы губернатора проинспектировали в Мурманске ход ремонтных работ учреждений культуры

03 августа 2018 в 10:45, Мурманск
01.08.2018 состоялась рабочая поездка заместителей Губернатора Мурманской области Евгения Никоры и Инны Погребняк по объектам культуры регионального значения на которых в настоящее время ведутся строительные работы. Это реконструкция Мурманского областного драматического театра и капитальный ремонт бывшего Дома офицеров в котором разместится новый Мурманский театр кукол, расположенные на проспекте Ленина.

В здании драматического театра идет активная фаза ремонтных работ. В театре будут абсолютно новые современные технологии, обновленные сцена, зал, фойе, буфеты и лифты.

Отдельно построен административно-бытовой корпус, в котором разместятся мастерские, гримерные, административные помещения. Сейчас корпус готов уже на 95%, и к концу года в здании будут завершены отделочные работы.

При этом хочется отметить, что разработанный в 1953 году проектным институтом «Гипротеатр» архитектурный проект здания так и не был воплощен в жизнь.

Сегодняшний архитектурный облик фасада здания максимально приближен к тому, как театр выглядел 50 лет назад.

Процесс обновления здания бывшего Дома офицеров идёт без задержек. На двух этажах планируется сделать несколько зон для отдыха и развлечения детей. Кроме главной сцены будет подготовлено несколько площадок, в том числе, и для проведения новогодних утренников. Сейчас практически во всем здании идет работа по обновлению коммунальной системы и электрических сетей.

При решении вопроса по благоустройству прилегающей территории акцент сделан на устройство открытой сцены, размещение детской площадки, обустройству зоны отдыха, чтобы мурманчанам было комфортно отдыхать до и после спектакля.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter