За хранение наркотиков житель Мурманска получил условный срок

02 мая 2017 в 10:08, Мурманск
Прокуратурой Мурманской области в Октябрьском районном суде г.Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Богдана Ратова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Ратов признан виновным в том, что он 05 февраля 2017 года, находясь в г.Мурманске, незаконно, путем изъятия из тайника, приобрел у неустановленного лица гашиш массой 25,03 гр., то есть в крупном размере. Данное наркотическое средство он хранил как при себе, так и по месту своего жительства.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, а также обыска по месту жительства обвиняемого, наркотическое средство у Ратова было изъято.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и возложением обязанностей, которые будут способствовать его исправлению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter