Воспитанники ДЮСШ - 16 Мурманска завершили учебный год соревнованиями по дзюдо

16 мая 2017 в 14:50, Мурманск
В мурманской ДЮСШ-16 окончание учебного года отметили проведением первенства по дзюдо среди юношей и девушек. 60 учеников спортивной школы заключительный раз в этом сезоне вышли на татами и продемонстрировали гостям и родителям, чему их научили тренеры за период обучения.

Директор ДЮСШ-16 г. Мурманска Виталий Аспер поприветствовал всех участников мероприятия, поздравил с успешным завершением нынешнего учебного года и хорошими спортивными результатами, пожелал детям дальнейших побед на татами и в жизни.

- В этом году мы выполнили все, что было намечено: поучаствовали во всех запланированных спортивных мероприятиях, многие наши воспитанники завоевали на них призовые места, - рассказал Виталий Валерьевич. – Хочется отметить, что количество обучающихся в ДЮСШ-16 не уменьшилось, значит, что у детей не пропало желание заниматься спортом – и это главное!

По окончании соревнований победители были награждены заслуженными медалями, грамотами и аплодисментами зрителей. Также, по итогам учебного года определены лучшие спортсмены спортшколы. Среди 25-ти самых-самых - участники первенства России, первенств Северо-Западного федерального округа, всероссийских соревнований.

Отметим, что для некоторых юных спортсменов спортивный сезон не закончится и летом. Некоторые мурманские дзюдоисты отправятся в конце мая в Краснодарский край в летний детский лагерь, где под руководством своих тренеров их ждет увлекательный тренировочный процесс на свежем воздухе, море, экскурсии и много других интересных занятий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter