В Мурманске задержали мужчину с поддельной миграционной картой

06 мая 2020 в 12:17, Мурманск
Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску был задержан мужчина, пытавшийся предъявить в отделе по вопросам миграции миграционную карту с имеющимися в ней подложными оттисками дата-штампов о въезде на территорию Российской Федерации.

Они дают разрешение на временное проживание в стране. Нарушение было выявлено полицейскими при проверке документа по базе данных.

32-летний ранее несудимый подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что приобрёл данный подложный документ в одном из центральных регионов России за полторы тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа).

Деяние наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter