В Мурманске вор-рецидивист украл портмоне и телефон в автобусе

16 мая 2019 в 13:36, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции обратился 18-летний житель Мурманска. Заявитель сообщил, что во время поездки в автобусе у него похитили дорогостоящий мобильный телефон и портмоне с деньгами. Общая сумма ущерба составила свыше 59 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Неработающего мурманчанина, 1977 года рождения, задержали и доставили в отдел полиции. В содеянном задержанный признался. Злоумышленник воспользовался тем, что автобус был полностью заполнен пассажирами и незаметно завладел чужим имуществом.

В ходе обыска полицейские изъяли похищенный мобильный телефон. Деньгами подозреваемый успел распорядиться по своему усмотрению. Установлено, что задержанный мужчина не так давно вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений.

По данному факту следователем отела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter