В Мурманске сотрудники полиции и общественники высадили рябиновую аллею

13 сентября 2017 в 12:34, Мурманск
В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» в Мурманске по инициативе управления по работе с личным составом областного управления МВД России прошло мероприятие по озеленению территории города.

Сотрудники областного и городского управлений МВД России совместно с членами общественного совета при УМВД России по г. Мурманску в Октябрьском округе высадили несколько десятков трехлетних саженцев рябин. Аллея из рябин украсила придворовую территорию домов по улице Маклакова. Саженцы были предоставлены ГОБУ «Мурманская база авиационной охраны лесов».

Как пояснил начальник УРЛС УМВД России по Мурманской области Александр Ермолин, полицейские принимают участие во Всероссийской акции ежегодно, в том числе высаживая деревья на территории областного центра. «Мы надеемся, что такие мероприятия привлекут внимание жителей Заполярья к улучшению экологической обстановки и проблемам охраны окружающей среды», - отметил Ермолин.

Мурманская полиция активно участвует в мероприятиях, приуроченных к году экологии в России. Так, в рамках акции «Зеленая Россия» сотрудники областного управления ГИБДД в Октябрьском округе Мурманска недавно высадили «Аллею безопасности». Деревья были посажены дорожными полицейскими не только в рамках Всероссийской акции, но и в целях напоминания горожанам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения: на каждое дерево в аллее безопасности прикреплены светоотражающие ленточки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter