В Мурманске состоялся 12 городской турнир по русскому бильярду

02 марта 2011 в 09:05, Мурманск
В столице Заполярья состоялся 12 городской турнир по русскому бильярду "Мурманский кий". К столам вышли 58 игроков из Мурманской области и Карелии, из Архангельска и Санкт-Петербурга.
Встреча с незнакомыми партнёрами всегда держит в тонусе, не даёт расслабляться и, в итоге, способствует повышению уровня мастерства, поэтому не удивительно, что среди наших спортсменов уже есть и мастера спорта, и чемпионы страны. Отдельно соревнуются спортсмены, отдельно - руководители предприятий и бизнесмены. Участие вип-персон способствует тому, что в этот спорт вкладывается больше денег. Растёт количество столов, а, значит, и число игроков. Для тех, кто влюбился в шары и кий, это не просто хобби, не просто настольная игра, а нечто гораздо большее. Это способ получить отличную разрядку, и хотя это не так зрелищно, как лыжный марафон или футбол, участники турнира уверены, что бильярд - настоящий спорт.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Мурманска Ирина Андреева рассказала: "Помимо мышц, спорт в широком смысле слова развивает черты характера - целеустремлённость, сосредоточенность. Ведь даже на турнирах по шахматам бывают ситуации, когда требуется медицинская помощь из-за огромного напряжения спортсмена, которое он испытывает, проводя свою партию. Поэтому бильярд это не настольная игра, это вид спорта - равный среди равных".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter