В Мурманске состоится праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

01 ноября 2019 в 06:37, Мурманск
4 ноября в 16.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

Этот праздник занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости. Мы гордимся своей страной, ее славной историей и с особой силой ощущаем, что мы единый и могучий российский народ!

В День народного единства подарком для мурманчан и гостей нашего города станет праздничный концерт с участием творческих коллективов областной «Кировки»: ансамбля песни и танца «Россия» им. В.М. Колбасы, фольклорного ансамбля «Беломорье», Драматического театра «Комедиограф», ансамбля солистов «Орфей», ансамбля русских народных инструментов «Россия», ансамбля танца «Радость», ансамбля танца «Сполохи», а также ансамбля народной песни и танца «Забава» (г. Апатиты), ансамбля народной песни «Северные росы» (г. Оленегорск), Ибрагим-заде Зумруд Дунямин-кызы и ансамбля современного танца «Престиж» (МБУК ГДК «Гармония» г.п. Молочный).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter