В Мурманске снижается преступность

26 июля 2018 в 11:23, Мурманск
В Управлении МВД России по городу Мурманску подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2018 года, руководством отмечены положительные результаты работы, озвучены меры по устранению выявленных недостатков.

В течение первого полугодия текущего года УМВД России по г. Мурманску реализован комплекс мероприятий, направленных на укрепление законности и правопорядка на обслуживаемой территории, повышение уверенности населения в надежной защите его прав и законных интересов. В областном центре на 12 процентов сократилось количество совершенных преступлений.

Также на 22 процента снизилось количество преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких составов, на 18 процентов сократилось количество преступлений против собственности, почти на 5 процентов - количество преступлений против личности. В отчетном периоде на четверть снижен уровень бытовой преступности.

Тесное взаимодействие с органами государственной власти, в том числе в рамках программ профилактической направленности, способствовали значительному оздоровлению обстановки в общественных местах города.

Продолжается работа в рамках реализации Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» путем привлечения к обеспечению общественного порядка при проведении массовых мероприятий, совместных патрулирований и рейдов народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

Состояние общественного порядка и безопасности в общественных местах и на улицах Мурманска оценивается положительно, на 14 процентов снизилось число совершенных здесь преступлений.

В настоящее время разработан и реализуется комплекс организационно-практических и оперативно-розыскных мероприятий по повышению эффективности работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter