В Мурманске пройдет Кубок Восточной Европы по бодибилдингу

24 апреля 2006 в 08:22, Мурманск
В Мурманске пройдет Кубок Восточной Европы по бодибилдингу

Две с половиной сотни качков со всей России и ближнего зарубежья уже прибывают в Мурманск, чтобы помериться мускулами на Кубке Восточной Европы по бодибилдингу. В эти выходные все они выйдут на сцену областного драмтеатра, чтобы посоревноваться в 29 весовых категориях и трех направлениях: бодибилдинге, фитнесе и бодифитнесе. Статичное позирование перед зрителями и судьями, когда спортсмены напрягают мышцы, будет сменяться постановочными номерами с элементами акробатики и танца. В соревнованиях примут участие и семь заполярных атлетов: мурманчане Юрий Панов, Алексей Стройков, Александр Чистяков, Глеб Пономарев, Владимир Антоненко, Андрей Родичев и кандалакшанин Андрей Кругляшов. Все сейчас они пропадают в спортзале, ограничивают себя в еде и даже воде: «сушат» тело до последнего дня соревнований, чтобы на мускулистом рельефе не осталось ни одной жировой прожилки. Кстати, это дается культуристам очень тяжело: чтобы построить идеальное тело, приходится здорово напрягать силу воли.

- У меня по две часовой тренировки в день, утром - аэробная (упражнения на дыхательную и сердечно-сосудистую систему. - Ред.), вечером - силовая, - поделился уставшим голосом действующий чемпион Мурманской области по бодибилдингу Алексей Стройков. - Ем я сейчас только треску и рис.

Соревнования пройдут в два дня: с 10.00 до 21.00 в субботу, 22 апреля, и с 14.00 до 20.00 в воскресенье, 23 апреля. В первый день выступит больше молодежи, а второй получится самым зрелищным. На сцену выйдут самые маститые строители тела. А комментировать их выступления будет гладиатор Динамит - известный актер и шоумен Владимир Турчинский. Надеемся он не будет мучить спортсменов, как в своем шоу «Фактор страха». Судей на соревнованиях выберут из участвующих делегаций (только из России их ожидается 25). Условие: жюри подбирают так, чтобы делегат не судил земляка. А главный судья турнира - наш чемпион Юрий Панов.

Билеты на Кубок продаются в кассах драмтеатра. Стоимость - от 80 до 600 рублей.

Сергей АНДРЕЕВ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter