В Мурманске прошли вторые соревнования по кроссфиту

08 июля 2014 в 12:06, Мурманск
В Фитнесе тоже есть мода – и не только на одежду, но и на тренировки. Сегодня в тренде – Crossfit.
Crossfit – это полноценный функциональный тренинг в режиме высокой интенсивности. Его разрабатывали для военных, но со временем он приобрел популярность и среди гражданского населения.

В минувшее воскресенье в Мурманске состоялись вторые соревнования по кроссфиту «Заруба#2», направленные на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию занятий спортом среди молодежи как альтернативы пагубным привычкам, в том числе наркомании. Организаторами выступили: федеральный молодежный проект «Беги за мной», группа «Crossfit Мурманск», «Уличный спорт в Мурманске» при поддержке МБУ МП «Объединение молодежных центров и клубов», а также РОСТО (ДОСААФ). Соревнования проводились в личном зачете. В них приняли участие семеро мужчин и две девушки.

«В этот раз соревновательные комплексы оказались сложнее, чем в прошлый, однако это нисколько не испугало спортсменов. К сожалению, до финиша дошли не все: двое участников решили сняться с дистанции. Программа Crossfit включала 3 различных комплекса, содержавших упражнения из гимнастики, тяжелой атлетики, а также кардиоупражнения» - рассказывает судья соревнований, представитель областного Управления наркоконтроля, а также руководитель проекта «Беги за мной» Алина Васенева. – «Самым сложным для участников оказались упражнения со штангой и кантовка шин».

По итогам соревнований победителем среди мужчин стал Дмитрий Розанов, а самой сильной и быстрой девушкой оказалась Наталья Науменко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter