В Мурманске прошли снежные бои

18 марта 2008 в 09:00, Мурманск
На центральной площадке Долины Уюта прошли снежные бои. Единственное спасение - ледяные перегородки, правда, увернуться от снежных снарядов удавалось не всем. Участники боёв говорят, что снежки в
этот раз очень крепкие и у игроков остаются синяки.
Правила поединка простые - самое главное завладеть флагом противника. Родина этой игры Япония. Однако как не северянам оценить этот вид спорта. Прежде чем придти из стран Восходящего Солнца в страну заходящего, забава завоевала любовь жителей Скандинавии. Здесь снежные бои давно уже стали любимым развлечением.
Участник боёв Ари Пёлио отмечает: "В Норвегии игры проходят между городами. В каждом городе есть своя команда. Нам это очень нравится, это весело, когда мы играем, мы похожи на солдат".
С этим необычным видом спорта познакомили нас северные соседи, которые специально приехали в Мурманск, чтобы посмотреть как проходят азартные поединки у нас. В столице Заполярья снежные бои проходят уже в третий раз. Правда, пока что ими увлечена только молодёжь. Однако норвежские организаторы убеждены, что скоро эта игра завоюет внимание и взрослых горожан.


Анна Соловьёва
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter