В Мурманске прошла торжественная церемония принятия присяги полицейскими

23 февраля 2017 в 13:35, Мурманск
В рамках Декады мужества, которая проходила в органах внутренних дел региона в преддверии Дня защитника Отечества, в музее органов внутренних дел Мурманской области состоялась торжественная церемония принятия Присяги бывшими сотрудниками упраздненных управлений наркоконтроля и миграционной службы, которые теперь влились в ряды полиции.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники подразделений УМВД России по Мурманской области, ветераны органов внутренних дел, а также приглашенные гости, в том числе кадеты из класса правоохранительной направленности лицея № 2 г. Мурманска.

Сотрудники новых подразделений полиции произнесли слова Присяги и поклялись уважать права и свободы человека, с достоинством переносить все тяготы службы.

Также в этот день вновь поступившим на службу шести сотрудникам патрульно-постовой службы в торжественной обстановке были вручены личное табельное оружие и служебные удостоверения.

Молодые люди прошли жесткий отбор. Коммуникабельность, выносливость, порядочность, отличное знание законов, профессиональная и физическая подготовка – всеми этими качествами обладают молодые сотрудники полиции.

С напутственными словами выступили ветераны органов внутренних дел и почётные жители города Мурманска. Они поздравили сотрудников полиции и пожелали, чтобы работа присягнувших на верность Закону сотрудников всегда была нужной, востребованной и заслуживала только положительные оценки сограждан, а также успехов на жизненном пути.

После памятного фото сотрудники, приведенные к Присяге и получившие свои служебные удостоверения, отправились по рабочим местах охранять покой и порядок в Мурманской области, обеспечивать безопасность граждан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter