В Мурманске прошел турнир по гиревому спорту «Богатырская сила»

25 февраля 2020 в 08:56, Мурманск
23 февраля в Мурманске прошел традиционный турнир по гиревому спорту «Богатырская сила» на призы Почетного гражданина города –героя Мурманска Игоря Яковлевича Калошина.

В соревнованиях приняли участие 40 атлетов из Мурманска, Кандалакши, Североморска, Оленегорска и ЗАТО «Александровск». Медали разыгрывались среди юношей, мужчин и женщин.

У юношей все первые места достались представителям Мурманска. Молодые люди работали с гирей 16 килограммов и победитель определялся в сумме двоеборья.

Абсолютно лучший результат – 170,5 баллов – набрал воспитанник ДЮСШ № 19 Мурманска Азизбек Набиев, выступавший в весовой категории до 85 килограммов.

Мужчины соревновались по длинному циклу в шести весовых категориях. Хозяева состязаний сумели отличиться в двух из них. В остальных успеха добились атлеты из Кандалакши.

Один из них - Михаил Вертегел, выступавший в весовой категории до 85 килограммов, стал абсолютным победителем соревнований.

Работая с двухпудовой гирей, он набрал 86 очков. В четырех баллах позади лидера оказался другой представитель Кандалакши Виктор Сорокин. Ставший третьим в абсолютном зачете его земляк Георгий Аксененко отстал от второго призера всего на два балла.

Победители традиционного турнира по гиревому спорту «Богатырская сила» на призы Почетного гражданина города – героя Мурманска И.Я Калошина

Юноши 14-18лет

58 кг – Лопский Дмитрий (Мурманск)

63 кг - Стасюк Леонид (Мурманск)

68 кг - Османов Никита (Мурманск)

73 кг - Магомаев Даниил (Мурманск)

85 кг - Набиев Азизбек (Мурманск)

+85кг - Нечипуренко Иван (Мурманск)

Мужчины -19 лет и старше

63кг - Панкратов Сергей (Мурманск)

68кг - Катеев Руслан (Мурманск)

73кг - Родченко Леонид (Кандалакша)

85кг - Вертегел Михаил (Кандалакша)

95кг - Сорокин Виктор (Кандалакша)

+95кг - Косач Антон (Кандалакша)

Женщины -19 лет и старше

63кг - Мартынова Анастасия (ЗАТО «Александровск»)

+63кг - Колесова Екатерина (Североморск)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter