В Мурманске продолжается работа по благоустройству города

05 июля 2013 в 08:35, Мурманск
4 июля глава городской администрации Андрей Сысоев проверил результаты работы муниципальных учреждений «Управление дорожного хозяйства» и «Городские парки и скверы». Именно эти организации отвечают за облагораживание городских клумб, сообщает сайт Администрации г.Мурманска

– В Мурманске сейчас развернулись действительно масштабные работы по реконструкции городских парков и скверов, обновлению зеленых насаждений, – рассказал Андрей Сысоев. – Однако цветы, клумбы – тоже важная составляющая внешнего облика нашего города, и, конечно, ей надо уделять особое внимание.

На пересечении улиц Воровского и Ленина (возле дома №67 по проспекту Ленина) традиционно обустраивается большая клумба, каждый год сотрудники УДХ выкладывают красивые узоры из цветов. В этом году они посадили бархатцы, петунии и кохию, – всего более 20 тысяч растений.

Как рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Управление дорожного хозяйства» Галина Бальбус, специалисты постоянно ухаживают за цветами: ежедневно поливают их, поддерживают аккуратный внешний вид, при необходимости высаживают новые.

Радуют мурманчан и клумбы возле краеведческого музея, в сквере у морвокзала, у памятника Анатолию Бредову, в сквере напротив Областного Дворца культуры имени С.М. Кирова, на площади Пять Углов и многие другие.

Необычные металлические конструкции с вазонами были установлены на разворотном кольце улиц Кирова-Павлова-Гвардейская и на улице Лобова (кольцо троллейбуса №4). Озеленители высаживают в вазоны цветы, обычно это морозоустойчивые сорта, которые будут цвести до первых заморозков.

Глава администрации проверил также обустройство сквера возле памятника «Ждущая». Сквер этот полюбился многим мурманчанам в качестве места для отдыха и прогулок. Однако высаженные здесь кустарники и цветы прижились плохо. Сейчас специалисты ведут работу по обновлению грунта, кусты спиреи будут пересажены, на клумбах появятся новые цветы.

Андрей Сысоев подчеркнул, что работы должны быть завершены в кратчайшие сроки. Ведь на дворе уже июль, а северное лето недолго радует мурманчан теплой погодой и возможностью прогулок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter