В Мурманске предприниматель уклонился от налогов на 6 миллионов рублей

12 марта 2019 в 09:37, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ, – уклонение от уплаты налогов, в крупном размере.

По версии следствия, в 2017 году предприятием, осуществляющим торговлю алкогольными напитками, в налоговую инспекцию предоставлены ложные сведения об оплате товара. Данные действия привели к занижению налогооблагаемой базы, что позволило предприятию уклониться от уплаты налогов на сумму свыше 6 миллионов рублей.

Согласно уголовному законодательству Российской Федерации, данная сумма составляет крупный размер. Факт уклонения руководства предприятия от уплаты налогов выявлен сотрудниками налоговой службы в ходе проводимой проверки.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправного деяния.

Следователями производятся документальные исследования финансово-хозяйственной деятельности общества, которые помогут сформировать доказательственную базу. В рамках предварительного следствия будут приняты все предусмотренные законом меры, направленные на возмещение причиненного преступлением ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter