В Мурманске открылась выставка "Автомобили в масштабе"

25 октября 2013 в 15:05, Мурманск
В Мурманском областном краеведческом музее открылась выставка «Автомобили в масштабе». Выставка приурочена к традиционной Ночи в музее.

Экспонаты предоставили участники Мурманского клуба коллекционеров масштабных моделей. Отечественный автопром и иномарки, гражданские и военные автомобили, строительная техника и машины спецслужб, различные модели мотоциклов, – все это можно найти на выставке.

Посетители будут приятно удивлены разнообразием экспонатов, особенно маленькие мурманчане, для которых такая экспозиция не сравнится ни с одним магазином игрушек. Да и взрослые могут найти для себя много интересного: вспомнить детство, отыскать миниатюрную копию машины своей мечты, просто полюбоваться и, возможно, даже задуматься о коллекционировании.

Любители классики оценят «Урал» 1979 года – мотоцикл, известный не только в России, но и за рубежом. И никого не оставит равнодушным полномасштабная модель мотоцикла Baltmotors classic 200, сделанная вручную из дерева североморским мастером Дмитрием Губенко.

На открытии выставки самые маленькие посетители могли поучаствовать в викторине: сотрудники ГИБДД проверяли знания детей о правилах дорожного движения.

Экспозиция продлится до 19 ноября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter