В Мурманске определены победители полумарафона «Забег.РФ»

21 мая в 07:20, Мурманск
В соревнованиях приняли участие около 500 человек
19 мая в Мурманске был дан старт VIII Всероссийскому полумарафону «Забег.РФ», который собрал участников со всей страны. Мероприятие традиционно прошло в Долине Уюта, где участники могли выбрать дистанции 21,1 км, 10 км, 5 км и 1 км в зависимости от своих возрастных категорий. Почти 500 человек решили стать частью этого спортивного праздника.

Лучшее время на дистанции 21,1 км показали Евгения Прошина, Михаил Рыбаков, Нина Ильина, Денис Фёдоров, Виктория Овчинникова, Владимир Пакета, Олег Чагин. Абсолютными победителями стали Михаил Рыбаков и Евгения Прошина.

На дистанции 10 км победу одержали Алина Балякина, Александр Филонов, Анна Верещагина, Алексей Данилов, Михаил Левашкин, Юрий Матковский. Абсолютными чемпионами стали Алексей Данилов и Алина Балякина.

На дистанции 5 км первыми финишировали Татьяна Чернова, Кирилл Малкин, Олеся Тихонова, Сергей Ледовской, Ольга Шевцова, Максим Цибарёв, Наталья Степанова, Дмитрий Савинов, Олег Влесков, Владимир Налпенко. Абсолютными чемпионами стали Олеся Тихонова и Сергей Ледовской.

На дистанции 1 км первыми финишировали Екатерина Константинова, Владислав Лавриненко, Ирина Верещагина, Никита Стрельцов, Елизавета Цибарёва, Илья Бодухин, Дина Дуржнева, Максим Цибарёв.