В Мурманске нарушаются права жильцов дома по проспекту Кирова, 53

15 июля 2019 в 14:27, Мурманск
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в администрацию Мурманска обращение с просьбой принять меры по восстановлению благоустройства двора многоквартирного дома №53 по проспекту Кирова.

Ранее к общественникам обратились его жильцы, по словам которых осенью 2018 г. придомовая территория была перекопана в ходе проведения работ по технологическому присоединению гаражей ГСК-30. Подрядчик до сих пор не привел двор в порядок, а в самом доме полгода отсутствует горячее водоснабжение.

Как сообщили жильцы дома в региональное отделение ОНФ, вернуть двор в изначальное состояние требовалось до 30 июня, однако подрядчик не торопится исполнять свои обязанности. Работы так и не были завершены, и на сегодняшний день никакой деятельности на объекте не ведется.

К одним неприятностям добавились другие – в июне 2019 г. не выдержали опрессовки тепловых сетей – пришлось перекопать еще часть двора. В первых числах июля участок теплотрассы засыпали, но щебня привезли так мало, что первый же дождь превратил двор в грязевое болото. И если раньше малыши могли играть пусть на старенькой, но еще сохранившей былой вид, детской площадке, то сейчас к ней просто не подойти.

Еще одна проблема – отсутствие горячего водоснабжения. Его нет уже полгода. Диалог с властями, по словам отчаявшихся жильцов, так ни к чему и не привел.

«Это лето в Заполярье выдалось очень холодным и довольно дождливым. Сейчас к тому же пора опрессовок, и многие люди вынуждены мыть посуду и стирать в холодной воде. Оттого включение горячей воды превращается едва ли не в праздник.

Каково же жильцам, у которых одного из основных коммунальных благ нет в течение долгих месяцев? С учетом того, что даже сейчас, в июле, столбик термометра практически не поднимается выше отметки +10 градусов.

И в такую погоду особенно не хочется, выйдя на улицу, мешать грязь ногами в попытках добраться до детской площадки, а потом греть воду в кастрюлях, чтобы эту грязь смыть. Ведь бойлеры по-прежнему есть далеко не во всех квартирах.

В связи с чем мы направили обращение в администрацию Мурманска с просьбой разобраться в ситуации и принять меры, направленные на восстановление благоустройства двора и горячего водоснабжения в доме №53 по проспекту Кирова», - прокомментировала ситуацию член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алина Васенева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter