В Мурманске изъяли контрафактные джинсы марок «Wrangler» и «Levis»

14 февраля 2013 в 11:11, Мурманск
Мурманские полицейские в одном из торговых центров города изъяли джинсы известных американских брендов «Wrangler» и «Levi's» с признаками подделки.

В органы полиции от представителей Мурманской таможни поступила информация о том, что в нескольких отделах торгового центра, расположенного в Ленинском округе столицы Заполярья, реализуются джинсы известных брендов «Wrangler» и «Levi's» с признаками подделки.

Сотрудниками полиции поступившая информация была проверена. Действительно, на витринах нескольких отделов указанного торгового центра в доступном для покупателей месте был выставлен ряд джинсовой одежды известных американских производителей.

Подделку предметов одежды выявить достаточно сложно, однако есть ряд особенностей позволяющих отличить оригинальный продукт от подделки. Например, выделяют следующие признаки контрафактности, определяемые даже невооруженным глазом: низкое качество материала, низкая стоимость, плохое качество ниток и другие.

Так, если стоимость оригинальных джинсов «Wrangler» и «Levi's» составляет 3500-5000 рублей, то поддельный товар стоит не дороже 2000 рублей. Расположение ярлыков с изображением товарных брендов «Wrangler» и «Levi's» на контрафактном товаре не совпадает с оригинальным пошивом. Низкое качество прошивки швов и ниток, кривизна, отсутствие указаний по уходу за изделием также являются отличительными признаками контрафакта.

В отделах торгового центра полицейскими из незаконного оборота было изъято несколько десятков пар джинсов с признаками подделки.

Продавцы торговых отделов пояснили, что данный товар якобы был закуплен в Москве, сами же они о его контрафактности до появления полицейских не подозревали.

Владельцы торговых точек под разными предлогами присутствовать при проверке отказались, клятвенно пообещав позже самостоятельно явиться в органы полиции.

Образцы изъятой продукции направлены на исследование российским представителям торговых марок «Wrangler» и «Levi's» в Москву. Если контрафактность товара подтвердится, по решению суда подделки будут уничтожены.

В отношении предпринимателей возбуждено административное производство, по результатам которого им грозит крупный штраф.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter