В Мурманске и Кировске задержаны водители, повторно севшие за руль пьяными

20 ноября 2017 в 07:44, Мурманск
В ходе операции «Нетрезвый водитель», которая каждые выходные проводится в областном центре, сотрудники ГИБДД 18 ноября остановили автомобиль «Опель-Астра» по управлением жителя областного центра 1989 года рождения. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердила проведенная процедура освидетельствования.

Как выяснили полицейские при проверке документов, в прошлом году мурманчанин был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и был лишен прав на срок 1 год и 6 месяцев.

Не имея прав, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мурманчанин снова сел за руль автомобиля.

Аналогичное правонарушение выявили 18 ноября сотрудники кировского отдела полиции. Житель Кировска 1992 года рождения, ранее не судимый, был в 2016 году лишен прав сроком на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде.

Срок административного наказания еще не истек. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина снова сел за руль своего автомобиля «Шкода Рапид». Наличие алкоголя в крови задержанного сотрудниками ГИБДД кировчанина составило 0,309 mg/L.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – лишение свободы на срок до 2 лет.Оба нетрезвых водителя находятся под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter