В Мурманске будут судить водителя погрузчика за смертельный наезд на рабочего

02 апреля 2018 в 08:22, Мурманск
Мурманским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР завершено расследование уголовного дела в отношении водителя погрузчика, допустившего наезд на рабочего на территории ПАО ''Мурманский морской торговый порт'' по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности гибель человека).

В ходе следствия установлено, что водитель погрузчика на территории ПАО ''Мурманский морской торговый порт'' грубо нарушил ПДД, а именно правила проезда через ЖД переезд, не остановился перед переездом и не подал звуковой сигнал перед началом движения, а также превысил максимально допустимую скорость при пересечении ЖД переезда. Допущенные нарушения явились причиной наезда на рабочего, находившегося на переезде, что повлекло его смерть на месте происшествия.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter