В МАГУ откроется международная выставка «Арктическое искусство и дизайн»

23 ноября 2018 в 11:34, Мурманск
В Мурманском арктическом государственном университете пройдет международная выставка «Арктическое искусство и дизайн». Она откроется 30 ноября в 14:15 в арт-галерее МАГУ «Отпечаток» по адресу: пр. Ленина, 57.

Открытие выставки творческих работ состоится в рамках II международного форума «Креативные индустрии арктического региона: опыт и перспективы развития» и стратегического проекта «Креативный город — территория развития».

Из Санкт-Петербурга на форум и для участия в выставке приедут куратор проекта «Культура быта. Север» Светлана Судат и дизайнер Боремир Бахарев. Они посетят Мурманск уже второй раз.

В этом году в Мурманске проектом «Культура быта. Север» будут представлены LINTU/Птица (серия декоративных объектов дизайнера Боремира Бахарева), КУЗОВ/KUZOV (авторы Роман Коваленко и Глафира Михайловна), игрушки «Рашн Деревяшн» Юрия Марина, коллекция сережек от Most Art Metal, стол журнальный «Тадао» от Вячеслава Пустозерова, детские игровые коврики «Волк, заяц, лиса и олень» от ELNIK, погост и красные куклы от 52FACTORY.

Игорь Владимирович Клюшкин, доцент кафедры культурологии и искусства ЛГУ им. А. С. Пушкина, член Союза художников, член Союза дизайнеров покажет на выставке дизайнерский макет и дизайнерские шляпы, выполненные студентами-дизайнерами ЛГУ им. Пушкина.

Наталья Владимировна Бабурова, доцент кафедры средового дизайна Санкт-Петербургской Государственной Художественно-промышленной Академии им. А. Л. Штиглица познакомит с творческим проектом своих студентов на тему севера.

Наш региональный кластер северного дизайна представит Юлия Львовна Рогозина и ее сувенирная мастерская «Меер Пинк» (Апатиты): изделия из дерева, фанеры, топляка, предметы интерьера (панно, ключницы, часы, магниты). И все на северную тему.

Уже постоянные участники кластера северного дизайна Мурманской области — дизайнер Ирина Баулина, имидж ателье «Иновастик» и его арт-директор Денис Маклов познакомят всех со своими новыми дизайн-проектами.

Участниками выставки являются и студенты Мурманского арктического государственного университета факультета искусств и сервиса, Мурманского колледжа искусств и Мурманского технологического колледжа сервиса.

Графические работы, цифровую живопись, фото, работы графического дизайна, исследовательский арт-проект представят иностранные партнеры из Финляндии, Нидерландов, Турции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter