Успешные выпускники-дизайнеры МАГУ поделились опытом

21 мая 2020 в 14:49, Мурманск
Успешные выпускники Мурманского арктического государственного университета, работающие в сфере дизайна и сотрудничающие с известными российскими и зарубежными компаниями, рассказали о том, как сложилась их профессиональная деятельность после окончания обучения в вузе.

Пообщаться с нынешними студентами молодые специалисты смогли в рамках онлайн-проект «5 дней дизайна с выпускниками МАГУ».

Изначально проект был рассчитан на один день, но продлить серию вебинаров предложили сами выпускники – чтобы дать как можно больше полезной информации студентам.

Спикеры на личном примере показали – карьерный рост возможен даже в период кризиса. На рынке труда по-прежнему высокий спрос на специалистов по всем направлениям дизайна.

Выпускники, добившиеся значительных успехов в индустрии, представили собственные проекты и дали полезные практические советы тем, кто только начинает свой путь в дизайне.

Студенты смогли пообщаться со спикерами напрямую и узнать, с какими трудностями столкнулись дизайнеры после выпуска.

«Разностороннее развитие во время учёбы в университете позволило мне легко менять компании и направления в дизайне. МАГУ даёт обширную базу знаний, с которой можно комфортно чувствовать себя на рынке труда.

Жалею только об одном — взял меньше, чем давали», - рассказал Владимир Кондрашов, старший арт-директор рекламного агентства FUEL (Москва).
Многие выпускники сейчас работают в других городах – Москва, Санкт-Петербург и Симферополь, но благодаря проекту им снова удалось объединиться в профессиональное сообщество.

«Университет дает, безусловно, прекрасную почву для развития талантов у студентов. И с каждым годом почва все плодотворнее», - подчеркнула Иза Тараканова, руководитель отдела дизайна рекламного центра «Радица-М».

Во время сессий проекта нынешние студенты поделились с будущими коллегами, что их тревожат профессиональное выгорание и страхи, связанные с трудоустройством.

Однако общение с успешными выпускниками позволило будущим дизайнерам из МАГУ по-новому взглянуть на профессию и поверить в собственные силы.

С чего начать карьеру, как стать хорошим специалистом, какие направления будут востребованы и почему профессию дизайнера никогда не заменит искусственный интеллект – всё это можно узнать из трансляций сессии, которые доступны на официальном канале МАГУ на Youtube.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter