Участковые врачи Мурманска будут посещать пациентов до 21 часа

01 ноября 2010 в 08:47, Мурманск
С 1 ноября все взрослые поликлиники Мурманска переходят на новый режим работы. Участковые врачи будут посещать пациентов не до 20:00, а до 21 часа. Это поможет снизить нагрузку на скорую помощь. Подробнее – Светлана Водопьянова.

Третий месяц Надежда работает оператором в поликлинике. Говорит, за смену не то, что пообедать, иногда чай выпить некогда. Многоканальный телефон удерживает до 14 звонков, нагрузка на трех операторов предельная. Одновременно ответить на все звонки не удается. Иногда время ожидания доходит до 15 минут. Разгневанные пациенты часами готовы высказывать претензии. Грядущая реформа, по мнению медиков, поможет изменить ситуацию. С 1 ноября все взрослые поликлиники города будут работать по-новому.

Каждый пациент теперь может получить помощь от своего участкового врача до 21 часа. Обращаться в скорую помощь теперь следует только в экстренных случаях. Нововведение значительно снизит нагрузку на коллег и в тоже время не повлияет на длительность рабочего дня врачей поликлиник.

Пока реформа, будет осуществляться в тестовом режиме. По ее результатам будет откорректирована работа всех медицинских учреждений города
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter