Стали известны лауреаты премии «Герои Мурманска-2011»

27 февраля 2012 в 09:28, Мурманск
Победители определены в четырех номинациях

на борту ледокола «Ленин» состоялась церемония вручения премии Power Awards «Герои Мурманска 2011». Лучшие из лучших были названы в четырех номинациях. Награждение проходило в камерной дружественной обстановке, а имена лауреатов и призеров премии неизменно встречались овациями.

Итак, встречайте «Героев Мурманска-2011».

В номинации «Музыкальное событие года» первенствовала серия вечеринок «Jazz & Blues Café». Мероприятие получило 39 процентов голосов. Напомним, голосование проходило на сайте www.awards.phr.ru и участие в нем приняло около 10 тысяч человек. Второе место занял очередной проект Евгения Гомана - концертная программа «The Ботаны» - 38 процентов голосов. Ну и замкнуло тройку призеров – выступление группы «Мумий Тролль».

- Неожиданно, что вообще попали в номинацию, - признался выйдя на сцену за заслуженной наградой Роман Мурачев, арт-директор клуба «Ледокол» (именно там и проходят вечеринки «Jazz & Blues Café»). – Начинали мы очень тяжело. В начале на вечеринки приходили в основном какие-то маргиналы. Но потом ситуация, слава Богу, исправилась. «Jazz & Blues Café» - это не только джаз и блюз. У нас играют хорошую музыку совершенно разных направлений. И «Ботаны» у нас, например, выступали. И даже рэп со сцены как-то звучал. Спасибо за награду! А вообще, я хочу призвать всех заниматься творчеством, заниматься музыкой и поменьше концентрироваться на политике!

В номинации «Компания года» первенствовал кинотеатр «E-CINEMA ODYSSEY-2010», набравший 36 процентов голосов и лишь на чуть-чуть опередивший галерею «СветОтень» (35 процентов). Замкнул тройку арктический выставочный центр «Атомный ледокол «Ленин».

Событием года было названо открытие Дома молодежи «Мистер Пинк», которое состоялось 16 ноября.

- 55 процентов голосов – это один из рекордов нашей премии за всю ее семилетнюю историю, - призналась ведущая церемонии Соня Баженова.

Награда была вручена вездесущему и талантливому кажется во всем Евгению Гоману, ответственному за появление в Мурманске Дома молодежи:

- Сейчас мы переживаем не самое простое время, - признался победитель. - И тем ценнее это признание. Наш лозунг: «Всегда вдохновлять других»! И вы сегодня нас вдохновляете!

Также в номинации были представлены Дни Северных стран в Мурманске (они прошли 13-24 апреля) и международный фестиваль театров кукол стран Баренцева региона (12-16 сентября). Призеры получили 25 и 20 процентов голосов соответственно.

Ну и наконец, главная номинация – персона года.

Третье место в ней занял Валерий Бабурин председатель Мурманской региональной благотворительной общественной организации помощи бездомным «Улица». Он церемонию он пришел вместе с супругой Ольгой.

- Включение в номинацию было полной неожиданностью для меня. Мы погружены в работу, мы помогаем людям и известие стало приятным шоком. Такие моменты дают стимул идти дальше, - поблагодарил организаторов Валерий.

Вторым в номинации стал интернет-проект «Блоггер51». А главная награда досталась четырем сотрудникам магазина «Аквилон», принимавшим участие в спасении пожарных, пострадавших при тушении торгового комплекса - Сергей Вещагин, Андрей Кальнин, Сергей Башинский, Иван Ворожейкин. За них было отдано 43 процента голосов.

- Люди погибали и человеческая обязанность – помочь. Вот так мы и поступили, - скромно рассказали о подвиге лауреаты.

Вот такие они «Герои Мурманска-2011». Ждем следующего года и новых лауреатов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter