Собака, которую в Мурманске положили на капот машины, была мертва уже несколько дней

01 сентября 2019 в 09:10, Мурманск
Получила продолжение история с трупом собаки, что был обнаружен на капоте машины на улице Мира в Мурманске. Напомним, к телу собаки была прикреплена траурная лента с надписью "Это война, зооволонтеры".

Местные жители и защитники животных были возмущены таким поступком. Они сразу вычислили его автора. Им оказался сотрудник службы отлова, который живет в этом же дворе. На место вызвали сотрудников полиции. Мужчина заперся в квартире, отказывался выходить и нецензурно выражался в адрес окружающих. Но все-таки его удалось задержать и доставить в отделение.

- В отношении задержанного дознавателем отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 1 пункт «б» статьи 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы) Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также назначен комплекс экспертиз, для установления времени и причины гибели животного, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Также там уточнили, что труп собаки уже был с гнилостными изменениями, т.е. убит несколько дней назад. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Жестокое обращение с животными".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter