Росгосстрах - участник программы развития трансграничного сотрудничества с бизнесом Скандинавских стран

10 июня 2009 в 09:22, Мурманск
26-28 мая 2009 года группа руководителей мурманских компаний приняла участие в международных выставках Industry Meets ICT 09, Kaivos Gruva 09 и Sopimus-valmistus 09 в г. Оулу (Финляндия).
Цель визита мурманской делегации – налаживание прямых деловых контактов между российскими, финскими, шведскими и норвежскими компаниями. В ходе выставочных мероприятий мурманчане провели презентации города Мурманска и Мурманской области, как благоприятного региона для развития бизнеса, так же представили возможности своих компаний, обменялись с коллегами из стран Скандинавии своим видением первоочередных шагов для начала взаимовыгодного сотрудничества.
Всего за три дня пребывания в Оулу участники мурманской делегации провели несколько десятков двухсторонних встреч с руководителями компаний Баренц региона. Именно эти встречи, по словам мурманских руководителей, стали наиболее полезной частью визита, т.к. позволили обсудить конкретные вопросы сотрудничества, а не просто услышать общие слова о необходимости трансграничной кооперации.
На встречах обсуждались вопросы о взаимодействии бизнес структур, как в России, так и в скандинавских странах. График мероприятия состоял из личных встреч, переговоров и презентации компаний. С Российской стороны присутствовали такие предприятия как «МурманФиш», «Юниаструм Банк», «Северо-Западный Консалтинг». Директор Мурманского филиала компании «Росгосстрах» - единственный представитель страхового бизнеса Северо-Западного округа России - выступил с презентацией страховых услуг компаний Росгосстраха «Страхование и развитие бизнеса».
Руководитель проекта Nordic Business Link Генри Койвукангас, который обеспечивал финансовую поддержку мероприятия, так прокомментировал результаты визита российских руководителей:
«Честно говоря, мы были по-хорошему удивлены активностью и динамичностью мурманских компаний – мы не могли даже представить, что всего за одну неделю директора нескольких компаний смогут найти возможность и принять решение об участии в выставке, поэтому ждали визита одного-двух руководителей. Но в итоге, численность российской делегации превзошла даже число участников делегации наших давних партнеров из Швеции. Это было очень приятно для нас, ведь Россия сейчас – одно из приоритетных направлений для развития сотрудничества. Меня поразил высокий уровень презентаций, сделанных нашими российскими коллегами – презентации были не только информационно насыщены, но и действительно интересны. Мы очень надеемся, что в следующих мероприятиях примут участие еще больше российских компаний, бизнес-сотрудничество между нашими странами будет крепнуть, доходы от операций увеличиваться».
Мер г. Оулу Матти Пеннанен пригласил представителей Российских участников выставки на личную встречу. На этой встрече также присутствовали руководитель Торгово-промышленной палаты г. Оулу Яакко Окконен и директор по развитию бизнеса компании «Nordic European Solutions Oy» Сейя Аргилландер. Цель встречи – обсуждение дальнейшего развития трансграничного делового сотрудничества между Финляндией и Мурманской областью. В беседе были обсуждены проблемы, возникающие на пути бизнеса и варианты их решения, также стороны подтвердили необходимость дальнейшего развития прямых контактов между финскими и российскими компаниями. Г-н Пеннанен заявил о своих планах посетить Мурманск в сентябре этого года с делегацией финских бизнесменов и политиков с целью обсуждения проблем возникающих при трансграничном сотрудничестве г. Оулу и Мурманской области.
«Эта встреча очень важна для развития бизнеса, как нашей компании, так и наших Клиентов – комментирует Денис Валентинович. - Мы встречались с представителями компаний занимающихся строительством, недвижимостью, консалтингом, а так же представителями производственной сферы. В рамках проведённых переговоров были достигнуты некоторые соглашения, которые в последствии позволят нашей компании увеличить количество корпоративных Клиентов, а так же дать понять уже существующим Клиентам, что Росгосстрах не только обеспечивает страховую защиту имеющегося бизнеса, но и старается, в силу своих возможностей, его развивать
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter