Прокуратура Мурманска обязывает чиновников администрации города разместить на сайте сведения о доходах

29 октября 2012 в 09:58, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска в Октябрьский районный суд г. Мурманска направлено исковое заявление о признании бездействия администрации г. Мурманска по неразмещению в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации города.

В ходе проводимой прокуратурой округа проверки соблюдения требований Федерального закона «О противодействии коррупции» установлено, что обязательная для размещения информация о доходах, размещена на официальном сайте администрации г. Мурманска только в отношении главы администрации г. Мурманска Андрея Сысоева и его супруги.

Информация о доходах иных муниципальных служащих администрации г. Мурманска не размещается, что является нарушением прав граждан на ознакомление с указанными данными.

По результатам рассмотрения искового заявления, требования прокуратуры округа удовлетворены в полном объеме. Судом признано незаконным бездействие администрации г. Мурманска по неразмещению в сети Интернет на официальном сайте сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации г. Мурманска.

В соответствии с решением суда администрация города обязана разместить указанные сведения в срок до 01 января 2013.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter