Посетители были приятно удивлены творениями художников

14 сентября 2005 в 16:18, Мурманск
Мурманский художественный музей приглашает горожан на выставку работ известной творческой команды Мурманской области под называнием «КММС». Посетителей ожидают яркие картины, скульптуры из бумаги и пенопласта, оригинальный дембельский альбом и многое другое.
Дмитрий Новицкий, Александр Сидоров, Евгений Шнайдер и Александр Харламов познакомились на выставке в Мурманске пять лет назад и создали собственный союз – «КММС». Название сложилось из первых букв городов, где живут молодые люди: Кировск, Мончегорск, Мурманск, Североморск. Это уже четвертая совместная выставка художников. Их работы всегда подчинены единому замыслу.
В экспозиции представлено около 90 работ. Все они выполнены в различной технике и жанрах: от живописи до скульптурных композиций. Внимание посетителей привлекает дембельский альбом в виде офицерской шинели.
Для создания своих работ авторы использовали различные материалы: пластик, картон, металл, пенопласт. На открытие выставки пришло немало посетителей, и все они были приятно удивлены творениями художников.
Команда постоянно представляет свои произведения на многочисленных региональных и международных выставках. В этом году молодые художники планируют побывать еще в нескольких городах Мурманской области, а завершится выставка в Североморске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter