Пенсионерку из Мурманска укусила лиса

06 июля 2017 в 22:49, Мурманск
75-летняя мурманчанка приехала на отдых в деревню Кладовица Вологодской области. Но отпуск принес ей проблемы.

Пенсионерка вышла из дома и поднялась на пригорок, чтобы поймать сигнал и позвонить по мобильному телефону. Там она увидела лису и испугалась. Женщина начала пятиться, споткнулась и упала. А хищница восприняла это как угрозу и укусила ее за ногу. Затем бросилась наутёк.

- Надо отдать должное пострадавшей. Пенсионерка сразу же обратилась за помощью к медикам. Ей обработали и зашили рану, провели необходимую вакцинацию и профилактические мероприятия. В настоящий момент женщина проходит курс амбулаторного лечения. Ситуация находится под нашим контролем, - рассказала ИА «Вологда Регион» начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Вологодской области Наталья Чежина.

Специалисты не исключают, что лиса была заражена бешенством. 20 июня на территории деревень Пигилинская и Давыдовская Ногинского сельского поселения Сямженского района Вологодской области был введен карантин по бешенству. Причиной стала домашняя собака, у которой обнаружили это заболевание после того, как ее покусала лиса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter