На следующей неделе мурманчан приглашают на неделю финского кино

29 ноября 2007 в 09:41, Мурманск
ММУП «Кинопредприятие «Мурманск» совместно с Мурманским отделением Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге в начале декабря проводят неделю финского кино. На этот раз в рамках фестиваля будет показано шесть фильмов. Мурманчан порадуют: комедийным боевиком, криминальной драмой, любовной историей в стиле кунг-фу, мелодрамой, документальным и мультипликационным фильмами.

Заведующая Мурманским отделением Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге госпожа Пиркко Мякикоккила, которая сегодня участвовала в пресс-конференции в кинотеатре «Родина», пригласила всех желающих посетить этот фестиваль. Торжественное открытие и первый показ пойдут 3 декабря в 18 часов в старейшем кинотеатре областного центра «Родина».

Это уже восьмой ежегодный фестиваль финского кино. В этом году организаторы разделили фильмы на 2 блока: фильмы для взрослых и молодежи и детское кино.

Организаторы с русской стороны ММУП «Кинопредприятие «Мурманск» во время пресс-конференции отметили, что финны на этот раз их, как профессионалов, удивили фильмом «Нефритовый воин», в сюжете которого его авторы смогли органично соединить уникальный азиатский темперамент и северную выдержку в игре актеров.

Также впервые в этом году из Финляндии в Мурманск привезен анимационный фильм «Тайна императора». Финские режиссеры решили порадовать юных мурманчан веселой историей о дружбе, доверии и свободе.

Все желающие могут посмотреть фильмы недели финского кино в Мурманске с 3 по 8 декабря в кинотеатре «Родина» (синий зал).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter