Мурманскую пенсионерку телефонные мошенники «развели» на 68 тыс. рублей

13 мая 2016 в 09:59, Мурманск
В дежурную часть УМВД России по г. Мурманску по телефону «02» обратилась жительница областного центра 1945 года рождения с заявлением о том, что у нее похищено 68 тысяч рублей.

Полицейские побеседовали с потерпевшей и выяснили, что на ее телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником службы досудебного разбирательства. Мужчина сообщил, что 8 лет назад пенсионерка приобретала БАДы, рекламируемые по радио.

Данные лекарства поддельные и причинили вред здоровью граждан. Распространители препарата в досудебном порядке компенсируют расходы клиентов. Собеседник пояснил, что пожилой женщине также положена компенсация потраченных денежных средств и возмещение морального вреда на общую сумму 150 тысяч рублей.

Однако для их получения необходимо внести на счет в банке страховой взнос.Доверчивая мурманчанка перевела 68 тысяч рублей на указанные ей расчетные счета. Однако никаких денег так и не получила.В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter