Мурманский областной суд оставил в силе приговор наркосбытчику

15 февраля 2017 в 11:45, Мурманск
Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ильи Дернового, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота психотропных веществ.

Установлено, что летом текущего года Дерновой незаконно сбыл местному жителю г. Кола психотропное вещество – амфетамин в значительном размере.

Приговором суда Дерновой признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. п. «б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере), назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденный Дерновой, посчитав наказание чрезмерно суровым, подал апелляционную жалобу на приговор суда.

Мурманский областной суд рассмотрев жалобу Дернового с его доводами не согласился и указал, что судом первой инстанции в полном объеме учтены как характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, так и наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание.

При этом назначенное наказание в виде лишения свободы в полном объеме отвечает принципам индивидуализации наказания, а исправление осужденного и достижение целей наказания возможно только в условиях его изоляции от общества.

Приговор в отношении Дернового вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter