Мурманский ФК "Север" сыграл вничью с тверчанами

22 апреля 2013 в 09:51, Мурманск
После длительного перерыва возобновилось первенство России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона. В 19-м туре мурманский «Север» встретился в Твери с местной «Волгой».

На первых минутах соперники обменялись довольно острыми атаками. Хозяева стадиона «Химик» стремились порадовать своих болельщиков. Они постепенно завладели инициативой.

В одном из эпизодов их нападающий Сергей Лоханов, сместившись в центр поля, проверил на прочность нашего вратаря Андрея Чичкина, хлёстко пробив в левый нижний угол. Голкипер в падении переправил мяч на угловой. Однако гости не собирались отсиживаться в обороне и пусть не часто, но всё же организовывали контрвыпады.

На 29-минуте Виктор Борисов совершил великолепный проход по правому флангу. Защитники тверчан попытались применить к форварду прессинг, но тот в падении успел точно пробить по цели. Гол обескуражил волжан. На перерыв они ушли, проигрывая 0:1.

Во второй половине матча характер игры не изменился. Хозяева много атаковали, а гости устраивали ответные вылазки в стан противника. Тактика, выбранная главным тренером «Севера» Валерием Есиповым, себя оправдала. На 60-й минуте Антон Апатин увидел, что вратарь хозяев Руслан Смирнов далеко отошел от ворот.

Не раздумывая, нападающий дальним ударом перекинул через голкипера мяч. Мяч влетел под перекладину и затрепыхался в сетке на радость немногочисленным болельщикам красно-белых.

Второй гол раззадорил хозяев. Их наставник Виктор Навоченко произвел ряд замен, после чего его подопечные перешли в массированное наступление. На 72-й минуте Александр Савин сумел протиснуться через строй наших защитников и, выйдя один на один с Чичкиным, переиграл его и сократил разрыв в счёте – 1:2. А через 7 минут Сергей Лоханов прорвался по левому флангу и точно пробил в правый от вратаря угол. Голкипер в прыжке попытался парировать удар, но мяч пролетел мимо него – 2:2.

Результат воодушевил тверчан. Они всей командой навалились на «рамку» гостей, но мурманчане сдержали натиск, в том числе и стараниями Чичкина. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью.

Разделив очки пополам – по одному каждому, соперники остались при своем: «Север» на седьмом месте в турнирной таблице, «Волга» - на восьмом. Из Твери наша команда отправилась в Подмосковье на встречу с «Долгопрудным». Поединок состоится во вторник 23 апреля. Игра начнётся в 18:00.