Мурманский ФК "Север" сыграл вничью

20 мая 2013 в 09:01, Мурманск
В очередном туре первенства России по футболу в зоне «Запад» второго дивизиона мурманский «Север» встречался в Орехово-Зуево с местной командой «Знамя труда». В обоих таймах соперники создали немало острых моментов, возможность отличиться имели как гости, так и хозяева.

На 70 минуте подмосковные игроки остались в меньшинстве – за грубую игру судья удалил с поля их защитника Дмитрия Тополева, получившего две жёлтые карточки. Заполярные футболисты попытались реализовать численное преимущество, но ореховцы слаженно защищались и не позволили подопечным Валерия Есипова забить гол.

Итогом встречи стала нулевая ничья, которая позволила нашему клубу с 34 очками подняться с восьмого на шестое место в турнирной таблице, которую снова возглавил «Химик». Клуб из Дзержинска в борьбе за лидерство одолел в домашнем поединке своего главного соперника «Псков-747» - 2:0.

20 мая мурманчане встретятся в Санкт-Петербурге с командой «Питер».

Результаты других встреч 25-го тура: "Спартак" (Кострома) - "Долгопрудный" - 2:2, "Текстильщик" (Иваново) - "Русь" (Санкт-Петербург) - 0:2, "Вологда" - "Волга" (Тверь) - 0:1, "Питер" (Санкт-Петербург) - "Карелия" (Петрозаводск) - 3:0.