Мурманский ФК «Север» проиграл питерцам

21 мая 2013 в 11:06, Мурманск
За три тура до окончания первенства России по футболу в зоне "Запад" второго дивизиона мурманский "Север" потерпел неожиданное поражение в Санкт-Петербурге от занимающего последнее место в турнирной таблице дебютанта чемпионата "Питера". Соперникам доводилось встречаться в прошлом году в столице Кольского края. Тот матч завершился победой наших игроков над аутсайдером со счётом 1:0. Теперь фортуна благоволила клубу из города на Неве.

Первыми гол забили мурманчане. На 10-й минуте полузащитник Константин Кадеев отправил мяч в ворота хозяев. Но за две минуты до перерыва питерец Геворг Давоян нашел возможность для ответного удара. Хавбек Владимир Смирнов попытался остановить мяч, но срезал его в собственную "рамку" - 1:1.

Во втором тайме игра протекала на равных и вполне могла закончиться с ничейным результатом. Но её исход определил назначенный на последней минуте арбитром в створ заполярной команды пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал нападающий хозяев Владимир Ильин. Финальный свисток арбитра известил победе питерцев - 2:1.

С 34 очками "Север" занимает девятую строчку в турнирной таблице. Теперь подопечные Валерия Есипова возвращаются в Мурманск. 28 мая они будут принимать на Центральном стадионе профсоюзов "Вологду". Начало матча в 18.30.

Результаты других встреч 26-го тура: "Химик" (Дзержинск) - "Русь" (Санкт-Петербург) - 1:0, "Спартак" (Кострома) - "Волга" (Тверь) - 0:2, "Знамя труда" (Орехово-Зуево) - "Карелия" (Петрозаводск) - 0:1, "Локомотив-2" (Москва) - "Днепр" (Смоленск) - 2:2, "Текстильщик" (Иваново) - "Псков-747" - 2:1, "Вологда" - "Долгопрудный" - 0:1.