Мурманский ФК "Север" награжден Кубком "Астории" и премией

19 марта 2013 в 10:57, Мурманск
В посёлке Витязево под Анапой завершился футбольный турнир, на котором разыгрывался Кубок "Астории". В заключительном матче прошлогодний обладатель почётного трофея мурманский "Север" встречался с "Биологом-Нефтекубанском".

Заполярная команда уже обеспечила себе победу в турнире, и последний поединок уже никак не влиял на расклад в возглавляемой ей турнирной таблице. Поэтому наставник северян Валерий Есипов, позволил отдохнуть игрокам основного состава и выпустил на поле резервистов, в частности, вратаря Дмитрия Михалёнка, сменившего после первого тайма опытного Андрея Чичкина.

Первая половина матча завершилась с ничейным результатом - 1:1. Кубанцы открыли счёт, но наш полузащитник Максим Сукрутин вскоре восстановил равновесие.

Во второй 45-минутке на два гола соперника заполярная дружина ответила забитым пенальти всё того же Сукрутина. В итоге подопечные Есипова уступили - 2:3.

Во время церемонии награждения нашей команде был вручен Кубок "Астории" и премия в размере 50 тысяч рублей. Как и в прошлом году, руководство "Севера" намерено потратить деньги на благотворительность.