Мурманские полицейские уничтожили около килограмма наркотиков и «домашние» нарколаборатории

27 января 2015 в 15:11, Мурманск
В Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Мурманской области состоялось плановое уничтожение наркотических средств.

Вещественные доказательства по 80 оконченным уголовным делам и вступившим в силу приговорам судов были уничтожены путем сожжения.

В печь отправились около килограмма героина, триметилфентанила, гашиша и марихуаны. Помимо опасного зелья были уничтожены и изъятые с мест преступлений шприцы, ложки, весы, термометры и другие приспособления домашних нарколабораторий.

Согласно утвержденному законодательством порядку, перед процедурой уничтожения в присутствии специальной комиссии, в состав которой помимо сотрудников полиции входят представители областной администрации и общественности, все свёртки с наркотическими веществами были тщательно проверены, сверены данные о количестве и составе подлежащих уничтожению наркотиков. Завершающим этапом работы комиссии стало подписание соответствующего акта.

Всего в 2014 году сотрудниками полиции в Мурманской области было выявлено более 1100 наркопреступлений, в том числе 790 – совершенных с целью сбыта. За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, полицейскими к уголовной ответственности было привлечено 514 лиц.

Из незаконного оборота всеми правоохранительными органами было изъято более 52 килограммов наркотических веществ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter