Мурманская пенсионерка осталась без трех тысяч рублей, впустив в квартиру незнакомку

13 апреля 2018 в 12:27, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 82-летняя мурманчанка.

Она рассказала полицейским, что после ухода малознакомой женщины из ее квартиры, расположенной по улице Халатина, пропали денежные средства в сумме 3 тысяч рублей.

Пенсионерка пояснила, что ее сын не мог выехать с придворовой территории, и проходящая мимо женщина решила ему помочь, подтолкнув автомобиль. Заявительница предложила ей пройти в квартиру и вымыть руки.

Именно после ее ухода была обнаружена пропажа денег.На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили мобильный телефон, принадлежащий предполагаемой злоумышленнице.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками оперативно-сыскного отдела и патрульно-постовой службы была задержана подозреваемая, - ранее неоднократно судимая 30-летняя мурманчанка, - и доставлена в отдел полиции.

Женщина призналась в совершении кражи и рассказала полицейским, что при выходе из квартиры она обратила внимание на деньги, лежащие на тумбочке, и решила их похитить, забыв при этом свой мобильный телефон.

Похищенные деньги были выданы злоумышленницей добровольно.По факту кражи дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter