Мурманская администрация плохо содержит разрушенные строения на улицах Новосельской и Заречной

06 февраля 2020 в 15:40, Мурманск
Активисты ОНФ выяснили, что подача централизованного теплоснабжения и горячего водоснабжения в когда-то жилые постройки на улицах Заречной и Новосельской была прекращена еще в 2017 г.

Согласно действующему законодательству, при завершении эксплуатации здания его собственник должен принять меры, препятствующие несанкционированному доступу на территорию объекта, а также утилизировать строительный мусор.

По ряду домов администрация Мурманска приняла постановления о признании их аварийными и подлежащими сносу. Были снесены строения №22, 23, 25, 27, 31, 36, 40, 46, 48 по улице Новосельской и №26, 28, 30 по улице Заречной.

В других же домах, как пояснили городские власти, собственники и наниматели квадратных метров остаются зарегистрированными в них вплоть до момента окончательного расселения. Поэтому снести это жилье сейчас в рамках муниципальной программы «Управление имуществом и жилищная политика» на 2018-2024 гг. нельзя.

«Тем не менее, в надзорном ведомстве наши доводы о неподобающем содержании этих домов сочли убедительными.

По итогам проверки, учитывая характер выявленных нарушений, прокуратура округа в адрес на тот момент временно исполнявшего обязанности главы администрации Мурманска внесено представление об их устранении», - подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Дмитрий Митин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter