«Мурманскавтодор» провел для журналистов семинар по вопросам проведения дорожных работ

30 мая 2019 в 10:17, Мурманск
На базе ГОКУ «Мурманскавтодор» 29.05.2019 в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» для представителей средств массовой информации прошел образовательный семинар по вопросам проведения дорожных работ.

Целью проведения семинара является создание единого информационного поля и разъяснение основных аспектов выполнения дорожных работ в рамках реализации на территории региона национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направленного на исполнение указов Президента Российской Федерации В.В. Путина по приведению к 2024 году значительной части автомобильных дорог в нормативное состояние.

В рамках семинара были рассмотрены основные вопросы реализации на территории региона национального проекта, контроля качества дорожных работ, гарантийные обязательства подрядных организаций, а также проведения лабораторных испытаний при приемке выполненных работ.
Представители средств массовой информации также смогли ознакомиться с работой стационарной и передвижной дорожной лаборатории ГОКУ «Мурманскавтодор» и получить ответы на интересующие вопросы.

«Максимальная открытость реализации национального проекта это один из основных принципов заложенных в идею национального проекта БКАД» - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

«Лаборатория ГОКУ «Мурманскавтодора» имеет современное измерительное оборудование необходимое для проверки качества выполняемых работ по ремонту дорог» - сообщил начальник ГОКУ «Мурманскавтодор» Виктор Козлов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter